» » Обзор модельного ряда комбайнов New Holland выбираем лучшее из лучшего
Инвентарь

Обзор модельного ряда комбайнов New Holland выбираем лучшее из лучшего

Обзор модельного ряда комбайнов New Holland: выбираем лучшее из лучшего.


Обзор модельного ряда комбайнов New Holland выбираем лучшее из лучшего

Комбайн Нью Холанд всегда считался самым популярным и продаваемым изделием на мировом рынке сельскохозяйственной техники. Первый зерновой комбайн, выпущенный под этим брендом, появился на полях Европы в 1952 году. В то время такие машины считались верхом инженерной мысли, что принесло компании мировую славу.
Очередной вехой развития New holland, можно считать 1975 год. Именно в это время зерноуборочные комбайны стали выпускаться с использованием новейшей технологии обмолота зерна Twin Rotor. Стоит отметить, что эта схема работы до сих пор используется во всех моделях комбайнов Нью Холоанд, пусть и в сильно модернизированном виде.
Чтобы познакомить читателя со всеми машинами модельного ряда New holland, мы решили сделать небольшой обзор, который поможет лучше представить возможности этих машин и познакомиться с их техническими характеристиками.
Эти сельскохозяйственные машины выпускаются несколькими сериями, которые имеют ряд характерных особенностей. Для удобства и экономии времени, технические характеристики будут приводиться только для самой последней модели в каждой серии.
Комбайн Нью Холанд ТС 5060.
Комбайны серии TC 5000.
Эта серия считается начальной в развитии всего модельного ряда. Несмотря на то что машины TC начали выпускаться в 1991 году, они до сих пор успешно работают во многих фермерских хозяйствах. Машины этой серии изначально были предназначены для эксплуатации на небольших площадях, со сложной геометрией поля . Каждая новая машина, сошедшая с конвейера, была сконструирована с учётом ошибок прошлых моделей.
Механическая трансмиссия, переросла в гидравлическую. Последние модели этой серии, 5070 и 5080, стали оснащаться трёхступенчатой коробкой передач и более мощным двигателем. Это обеспечило более качественную уборку зерновых культур при любых погодных и климатических условиях. Все машины оборудованы автоматическим контролем за положением жатки, что позволяет производить работы не обращая внимания на неровности ландшафта.
Соломотряс может быть выполнен в двух вариациях: 4 или 5 клавиш. В последних моделях соломотряс хорошо сочетается с роторной системой сепарации. Это способствует повышению эффективности обмолота практически до 100%.
Топливо впрыскивается под высоким давлением, что позволяет работать на предельной мощности, экономно расходуя топливо. К этой серии относятся зерновые комбайны: TC 5040, TC 5050, TC 5060, TC 5070, TC 5080.
Комбайн Нью Холанд ТС 5070.
Технические характеристики TC 5080:
Комбайны серии CХ 6000 и 8000.
Зерновой комбайн этой серии предназначен для уборки любых сельскохозяйственных культур. Переход от уборки пшеницы к обмолоту кукурузы, происходит практически мгновенно. Такая универсальность обуславливается хорошо продуманной предбарабанной системой. Стоит напомнить, что модели этой серии выпускаются с двумя или четырьмя барабанами для обмолота зерна. Базовая комплектация зависит от желания заказчика.
Соломотряс может быть оснащён пятью или шестью клавишами. Вне зависимости от этого, на всех комбайнах предусмотрена роторная система сепарации. Это позволяет обрабатывать даже хрупкое зерно с максимальной продуктивностью.
Система очистки дополнена Smart Sieve. Эта система отвечает за равномерное распределение зерновой массы на очистительных решетах. В сочетании с увеличенным объёмом зернового бункера – до 10,5 кубических метров, это повышает производительность машины почти на 15%.
Двигатель на технике устанавливается Iveco, трансмиссия гидростатическая, но по сравнению с предыдущей серией, возросла мощность – до 300 л.с.
Схема обмолота построена на основе системы Lateralfloat, что позволяет зерновому комбайну уверенно себя чувствовать даже на относительно крутых склонах, не теряя при этом производительности.
Технические характеристики моделей CX 6090 и CX 8080. Эти модели относятся к одной серии, но к разным поколениям. Из таблицы можно видеть, как модернизируется модельный ряд:
Из приведённой таблицы видно, что инженеры постоянно совершенствуют свои зерноуборочные комбайны, наращивая мощность, достигая тем самым максимальной производительности.
Комбайн Нью Холанд csx 7000.
Комбайны серии CSX 7000.
Габаритные машины, оснащённые, четырёхбарабанной системой обмолота. Эту серию можно отнести к среднему классу сельскохозяйственной техники. Конструкция молотильного барабана позволяет модели CSX 7080 отделять около 90% зерна ещё на предварительной стадии обмолота. После этого соломосодержащая масса попадает на сепаратор, а оттуда — на соломотряс. Таким образом, достигается 100% очистка зерна от соломы.
Машины этой серии хорошо зарекомендовали себя на полях со сложной геометрией, неровным рельефом и большими углами наклона почвы . По большому счёту, это вариация предыдущей серии комбайнов New holland.
Технические характеристики модели CSX 7080:
Для «Нью Холанд» CSX 7080 характерен низкий расход топлива, хорошая манёвренность и проходимость.
Комбайн Нью Холанд csx 7000.
Комбайны серии CR 9000.
Зерноуборочные комбайны New holland этой серии дважды заносились в книгу Рекордов Гиннеса как самые производительные сельскохозяйственные машины мира. Всего за один час, модель CR 9080 смогла убрать более 500 тонн зерна. Такая производительность обусловлены высокотехнологичным подходом к обмолоту и уборке зерна.
Управление всеми узлами машины осуществляется оператором, не выходя из кабины. Специальные датчики следят за уровнем заполненности бункера, влажностью зерна и другими важными параметрами.
Стоит отметить, что машины этой серии в базовой комплектации могут быть оборудованы двумя типами жаток: Varifeed или SuperFlex. Первый вариант хорошо подходит для больших и ровных полей, ширина жатки – 10 метров. Вторая жатка обладает максимально возможным изгибом – около 110 мм, что позволяет работать практически на любом рельефе. Тип жатки поставляется по желанию заказчика.
Из нововведений можно отметить то, что бортовой компьютер может хранить в памяти до 50 различных настроек, которые можно применить ко всем разновидностям сельхоз культур.
Комбайн Нью Холанд СR 9000.
Технические характеристики CR 9080:
Несмотря на использование высоких технологий, зерноуборочные комбайны New holland имеют ряд существенных недостатков :
высокая стоимость техники; сложности с ремонтом. Для того чтобы добраться до некоторых узлов, необходимо разобрать почти половину машины; обилие сложной электроники. Для обслуживания требуются высококвалифицированные специалисты; использование топлива ненадлежащего качества, может привести к поломке всего силового агрегата; сервисные службы компании находятся не во всех регионах России. Поэтому возможны простои техники ввиду отсутствия необходимых запчастей или специалистов.
Добавил qeek  18-09-2017, 20:49   Просмотров: 256   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: